Популярные брокеры
02.Апрель.2010
Просмотры 26483 Комментарии 10

Лондонская биржа. London Stock Exchange. Лондонская фондовая биржа

wffw.info
Поделиться
Поделиться в:

 

Лондонская биржа. London Stock Exchange. Лондонская фондовая биржаЛондонская биржа

Лондонская биржа. London Stock Exchange. Лондонская фондовая биржа

Лондонская фондовая биржа (англ. London Stock Exchange, сокращённо LSE) — самая крупная и старая биржа Европы. Еще в 1570 году в Лондоне проводились торговые сделки. Этот год и стал основанием биржи.
Но официально Лондонская фондовая биржа основана в 1801,  когда королевский финансовый агент и советник Томас Грешэм построил Королевскую биржу на собственные деньги.

Лондонская биржа является  акционерным обществом, — это дает ей право размещать собственные акции у себя на бирже и возможность вам приобрести акции Лондонской биржи.

Лондонская биржа — акции.

Лондонская биржа. London Stock Exchange. Лондонская фондовая биржаНа  лондонской фондовой бирже  есть два списка котировок акций. Акции крупнейших мировых компаний котируются в основном  (англ. main, official) списке, так как требования по листингу (листинг — это условия размещения акций компаний на бирже )  там очень высокие. Лондонскую фондовую биржу контролирует Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (англ. The Financial Services Authority (FSA). Акции менее крупных компаний котируются в альтернативном списке (англ. Alternative Investments Market, AIM).К этим компаниям предъявляются менее  жесткие требования. На Лондонскую фондовою биржу допускают развивающиеся компании , которые имеют большие возможности для роста, благодаря своим инновационным технологиям .

Лондонская фондовая биржа считается самой интернациональной — на нее приходится около 50 процентов  международной торговли акциями. В 2004 году на Лондонской фондовой бирже котировались акции 340 иностранных компаний из 60 стран мира. Объем торгов акциями иностранных компаний составлял более двух миллиардов долларов США.

На Лондонской фондовой бирже  осуществляются торги акциями (чаще в виде дипозитарных расписок) многих  известных российских компаний, такие как  » Газпром « «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Черкизово», «Евраз» и др.  В 2005 на LSE ( Лондонская фондовая биржа ) были запущены фьючерсы и опционы на индекс РТС (объёмы торгов по этим контрактам составляют соответственно 3 млрд руб. и 700 млн руб. в день). В октябре 2006 биржа запустила новый индекс FTSE Russia, рассчитываемый в зависимости от изменения цен десяти наиболее ликвидных депозитарных расписок российских компаний, торгуемых на LSE ( Лондонская фондовая биржа )

Лондонская биржа — история.

Интересные события прошлого , которые происходили на Лондонской фондовой бирже. 

Лондонская биржа. London Stock Exchange. Лондонская фондовая биржа19 октября 1987 года на лондонской фондовой бирже случился финансовый крах. Этот день стали называть «черный понедельник»), так как многие компании обанкротились, и тысячи простых людей потеряли работу.  Индекс FTSE 100 упал более чем на 30 %. В результате этого резкого падения акции компаний обесценились на 63 миллиарда долларов США. Этот финансовый крах положил начало новому мировому экономическому кризису, который длился около пяти лет.» Черный понедельник » показал, что акции крупнейших мировых компаний могут обесценится всего лишь за один день! Как избежать потерь при торговли акциями на крупнейших мировых биржах ? Ответ заключается в том, что при торговле акциями необходимо всегда ограничивать свои потери. Это можно сделать при помощи установки стоп лосса ( stop loss в переводе с английского дословно » остановить потери » ).
5 апреля 2000 года торги на LSE (  Лондонская фондовая биржа ) были полностью парализованы почти на восемь часов из-за сбоя в работе электронной системы. Убытки составили несколько  миллионов фунтов. Тем не менее снижение ведущего индекса FTSE 100 составило лишь 0,74 %.

Торговля на Лондонской бирже.

Как начать торговать акциями на Лондонской фондовой бирже.

Сегодня для того, чтобы начать торговать акциями крупнейших компаний мира, которые котируются на Лондонской фондовой бирже, вам не надо ехать в Лондон и покупать там акции. Вы можете купить акции, не выходя из дома. Это стало возможно благодаря интернету и брокерским компаниям, которые предоставляют выход на мировые биржи. Вам нужно выбрать брокерскую компанию, открыть в этой компании торговый счет, перевести деньги для начала торгов. Начать торговлю можно всего лишь одной тысячи рублей. Счета можно открывать в разной валюте, чтобы избежать инфляции. Брокерские компании даже открывают торговые счета в драгоценных металлах, например » золотой счет». Так же вы можете перечислить деньги на свой торговый счет и ничего не делать. Брокерские компании начисляют до 18% годовых в валюте ( для сравнения банки начисляют на валютный счет всего 5-6 % годовых). Поэтому стоит перечислить деньги , и начать торговать акциями крупнейших компаний мира, нефтью, золотом, сырьем. Как начать торговать валютой, акциями, сырьем вы можете узнать на нашем сайте. У нас вы найдете много полезной информации, которая поможет вам освоится в мире финансов.

Лондонская фондовая биржа ( London Stock Exchange)

На Лондонской фондовой бирже представлены крупные мировые компании. В Лондоне, на фондовой бирже котируются компании с мировым именем (брендом ). Ниже, в таблице представлены акции самых известных компаний мира.

Лондонская биржа металлов

Лондонская биржа. London Stock Exchange. Лондонская фондовая биржаЛондонская биржа металлов, это крупнейшая мировая биржа металлов, на которой торгуются фьючерсные и опционые контракты на алюминий, медь, цинк, свинец, олово, никель, сплав алюминия, североамериканский специальный алюминиевый сплав (NASAAC), полипропилен, полиэтилен (aluminium, aluminium alloy, copper, lead, tin, zinc, nickel, polypropylene, рolyethylene). У вас есть возможность торговать на бирже металлов через интернет. Узнайте как начать торговлю металлами, прямо сейчас! Прочитайте статью » Торговля Золотом, Нефтью, Серебром, Платиной. Как начать? »

Лондонская биржа и Российские Акции.

На лондонской бирже торгуется большое количество российских акций, крупных компаний. Например акции компании Газпром возможно приобрести на Лондонской бирже. Торговля акциями на лондонской бирже также автоматизирована и вы можете торговать на лондонской бирже акциями, через интернет. Узнайте как? В статье » Торговля акциями, Как купить акции? «

Желаю вам успешной работы на мировых биржах!
Оставляйте ваши комментарии к статье «Лондонская биржа» Ваше мнение очень важно для нас! Если вы не нашли в статье «Лондонская биржа» ответы на свои вопросы или недостаточно материала, напишите комментарий в форме ниже и мы обязательно найдем нужную информацию !

Добавить комментарий
Гость
Гуля

Добрый день, меня интересуют такие вопросы:
-какую минимальную сумму лучше внести и в какой валюте ;
-какую брокерскую компанию вы бы посоветовали чтобы были минимальны риски
-и вот говорится что можно вложить деньги и лежать себе, а можно ли вкладывать каждый месяц по определенной сумме?

Гость
Асет

Добрый вечер, меня интересуют такие вопросы:
-какую минимальную сумму лучше внести и в какой валюте ;
-какую брокерскую компанию вы бы посовнтовали чтобы были минимальны риски
-и вот говорится что можно вложить деньги и лежать себе, а можно ли вкладывать каждый месяц по определенной сумме и процент по ней иметь хороший!?
Я сам новичок многое интересно…

Гость
Нурбол

Подскажите название любой компании которая начинается на букву (Н) на Лондонской бирже

Гость
Дмитрий

интересует биржевая торговля полипропиленом, а точнее цены на мировых биржах этого сырья. прошу посоветовать где можно эту информацию узнать. также интересно узнать какие факторы/события формируют цены на данный вид сырья. если у кого есть инфа прошу поделиться.буду оч презнателен за ссылки на сайты где эти вопросы освящаются заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Гость
Vonder

Соглашусь, надо стремиться у чему то большему всегда и пробовать что-то новое, вот я например про срочный рынок на ММВБ прочитал, попробовал, вроде так ничего, порабитражил, поскальперил, да и комиссия только биржа сама берет, комиссия цериха вообще халявная! Ну пока неплохо дела идут, тем более что рынок недавно какжется открылся, так что народу мало, ну это пока.

Гость
jan

Ой!! Нашел Обозначение компаний в торговом терминале. Отлично подобрана информация о бирже и о компаниях. Интересно, а в Англии есть другие биржи?

Офлайн
admin

Да, в Великобритании есть еще биржы. Великобритания считается мировым финансовым центром. Скоро в нашем блоге появятся статьи о других биржах Великобритании.

Гость
Vlad

У вас статьи все лучше и лучше. Биржи очень интересная тема, буду читать. Мне очень понравился раздельчик с цитатами! И раздел » Скачать бесплатно! Форекс программы » — очень удобно.

Офлайн
admin

Спасибо, что читаете наш блог. Мы стараемся, чтобы люди больше узнали о том как можно заработать на мировых биржах. Благодаря вашим комментариям и советам наш блог становится лучше. Рекомендуйте наш блог своим друзьям.

Офлайн
admin

Раздел с цитатами успешных трейдеров и инвесторов, заработавших большие деньги при помощи торговли на бирже, позволит вам двигаться в правильном направлении. Если придерживаться советов успешных людей, то можно добиться больших результатов, торгуя на мировых биржах валютой, золотом, акциями, сырьем.

Добавить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут общаться и оставлять комментарии онлайн. Остальные комментарии проходят модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О ПАММ инвестировании

ПАММ портфели

ПАММ счета наряду со своей высокой прибыльностью являются достаточно рискованным способом...

Памм Индексы. Какую прибыль несут памм индексы?

ПАММ индексы — это популярность ПАММ-сервиса растет с каждым днем. Все больше Форекс брокеров...

ПАММ Инвестирование

Существуют различные способы инвестирования: банковские депозиты, недвижимость, драгоценные металлы,...

Как вложить в ПАММ счета?

ПАММ-сервис является одним из самых прибыльных видов инвестирования. Вы можете получать более 100% годовых...

Как выбрать ПАММ счет?

Выбрать ПАММ счет Инвестирование в ПАММ является одним из самых высокодоходных способов вложения...

Форекс обучение

Валютная интервенция

Валютная интервенция представляет собой существенное единовременное влияние центрального банка...

Экспирация

Что такое экспирация? Термином экспирация называют время завершения или исполнения опциона. Инвестор ...

Номинальная и реальная цена

Что такое номинальная цена? Номинальная цена (по-другому номинал) – это цена, которая устанавливается ...

Что такое CFD ?

Что такое CFD ? Contract for Difference переводиться на русский язык, как «контракт на разницу» и является соглашением....

Статьи из раздела

Торговля на ММВБ. Как торговать на ММВБ?

Торговля на ММВБ Торговля на ММВБ -более 600 российских акций Торговля на ММВБ проходит в будние дни, суббота и воскресение выходной. Торговля на ММВБ : начало торгов в 10:30 окончание в 15:00 , Основная торговая сессия. На ММВБ торгуются Акции российских компаний и рассчитывается индекс ММВБ, который показывает общее состояние рынка. Также на ММВБ торгуются […]

Биржа РТС. RTS Russia. РТС FORTS. RTS Board. RTS START. RTS Global

Биржа РТС ( RTS Russia ) В июле 1995 года открылись первые официальные торги в РТС ( RTS Russia ), 83 ценные бумаги были допущены к торгам. Объем торгов в первый день составил USD 576 тыс. Сейчас количество ценных бумаг около 500, а среднедневной объем торгов составляет более USD 4 млрд. По общему объему торгов акциями и […]

Гонконгская биржа. Гонконгская фондовая биржа

Гонконгская биржа. Гонконг является крупнейшим финансовым центром в Азии и третьим по своей значимости финансовым рынком в мире после Нью-Йорка и Лондона. В финансовом центре была открыта Гонконгская биржа. Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange) Гонконгская биржа была открыта следующим образом В 1947 году две биржи, одна из которых была создана в 1891 году, […]

Российские фондовые индексы

Российские фондовые индексы молоды как и рынок ценных бумаг. При этом число их растет, а методика расчета прогрессирует. Их количество увеличивается в первую очередь за счет появления отраслевых индексов. Так сейчас биржи рассчитывают индексы акций нефтяных, металлургических, энергетических, телекоммуникационных компаний. В перспективе появление акций банковского (финансового) сектора. Кроме того, что инвесторы могут по этим индексам […]

Nasdaq. Биржа NASDAQ. Торговля на NASDAQ

Биржа NASDAQ Слово NASDAQ переводится так — National Association of Securities Dealers Automated Quotation, что в переводе на русский означает —  Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам.Биржа NASDAQ, это американский рынок — который специализируется на акциях высокотехнологичных компаний. Биржа NASDAQ входит в тройку основных фондовых бирж США. Собственник биржи NASDAQ — американская компания […]

Случайные статьи

Альпари в Рязани. Alpari Рязань

Альпари в Рязани. Alpari Рязань Компания Альпари в Рязани предоставляет: * Надежность: многолетний стаж работы на финансовых рынках и безупречная репутация * Популярная и функциональная платформа MetaTrader 4 * Автоматическая торговля на валютном рынке через веб-платформы: Systematic ZuluTrade * Технология No Dealing Desk: прямой доступ к межбанковской ликвидности * Уникальный инвестиционный сервис ПАММ-счет: возможность получать […]

Брокеры Пенза.

Брокеры Пенза. Дилинговые центры Пенза. В этом разделе вы можете найти Брокерские компании у которых есть офис в Пенза. Мы провели мониторинг компаний и составили рейтинг брокерских компаний которые имеют офисы в городе Пенза. Чтобы подробнее узнать  адреса офисов и контактные данные, вам необходимо выбрать нужную вам компанию и нажать «открыть счет». Вы попадете на […]

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия Нельзя игнорировать тот факт, что информация о стоимости конкретной компании и ее инвестиционной привлекательности не только может оказаться ключевой, для принятия решения о продаже/покупке компании, но и значительно повлияет на рыночную стоимость предприятия. Мы  обладаем всеми необходимыми ресурсами, теоретическими и практическими знаниями для того, чтобы с большей точностью определять ценность компании, […]

Брокеры Дакка. Дилинговые центры Дакка.

Брокеры Дакка. Дилинговые центры Дакка. В этом разделе вы можете найти Брокерские компании у которых есть офис в Дакке. Мы провели мониторинг компаний и составили рейтинг брокерских компаний которые имеют офисы в городе Москва. Чтобы подробнее узнать  адреса офисов и контактные данные, вам необходимо выбрать нужную вам компанию и нажать “открыть счет”. Вы попадете на […]

Преимущества Admiral Club

Преимущества Admiral Club™ Программа Admiral Club™ разработана, чтобы укрепить долгосрочные и взаимовыгодные отношения компании и трейдера. На сегодняшний день участниками Admiral Club являются тысячи клиентов компании, и многие из них уже выбрали свои клубные призы: от портативных гаджетов до ноутбуков — просто, совершая сделки через Admiral Markets. За каждый 1.0 лот начисляется 100 pt За […]